Выяснилось, что АвтоВАЗ удерживает рабочих силой

Сергей Кузнецов  |  Среда , 15 декабря 2010, 14:56
Руководство Волжского автозавода разослало своим партнерам весьма странное письмо, написанное в ультимативной форме.
Выяснилось, что АвтоВАЗ удерживает рабочих силой

Из него следует, что поставщикам завода настоятельно рекомендуют не принимать на работу высококвалифицированных сотрудников АвтоВАЗа, которые не хотят получать нищенскую зарплату.

Иными словами, АвтоВАЗ фактически пытается силой удержать сотрудников, пытающихся покинуть завод и пойти на другое место работы с более достойной оплатой труда.

Текст выглядит так:

«Возникают потенциальные риски перехода квалифицированных специалистов, работающих в ОАО «АвтоВАЗ» и прошедших обучение процедуре ANPQP, из ОАО «АвтоВАЗ» в состав фирм-поставщиков из-за предложений существенно более высокой оплаты труда, – сказано в письме, которое подписали вице-президент по закупкам и вице-президент по техническому развитию. – Для предотвращения напряженности в отношениях между фирмой-поставщиком и ОАО «АвтоВАЗ» из-за перехода обученного персонала, предлагаем воздержаться от подобного рода действий».

Ну а тем фирмам, которые не последуют «советам» Волжского автозавода, грозят «разрывом отношений».

Исходя из этого, можно ожидать вполне прогнозируемое снижение качества сборки автомобилей ВАЗ – сложно заставить человека работать хорошо, выплачивая при этом мизерную зарплату.



По материалам auto.mail.ru