На чем ездил самый быстрый человек России? (ФОТО)

Александр Пак  |  Пятница , 17 декабря 2010, 11:27
Всем известна дисциплина - Дрэг рейсинг? Приобретая популярность колоссальными темпами, она заняла солидное место в странах СНГ. Особенно в России. По согласованию с администрацией Красноярского края, организована «Абсолютная Дрэг-Битва в середине России», построена специальная трасса.
авто

Двукратный чемпион Битвы Роман Нагервадзе уже в прошлом году выступал в команде Аres-motorsport на своем легендарном болиде Nissan Skyline GT-R (BNR32). В ее состав так же входят: Денис Беликов - победитель Битвы 2006 в классе моноприводных автомобилей на Toyota Soarer и Валерий Ладыгин - участник Битвы-2006, автомобиль Nissan Skyline GT-R.

Впервые информация о том, что Роман будет участвовать в Битвах и ему готовят уже новый, более быстрый болид, просочилась из интернета.

Первые заявления от самой команды о продолжении подготовки Аres-motorsport к участию, косвенно подтверждаются на сайте компании Ost-com: «Процесс подготовки к соревнованиям - это ежедневная напряженная работа множества людей. Подготовка к такому серьезному состязанию - это, прежде всего, подготовка оружия победы - спортивных автомобилей. Дни напролет, а нередко и бессонные ночи инженеры и механики тюнинговых фирм и члены команды Ares-motorsport воплощают в реалии свои идеи, которые должны привезти команде победу».

На сайте так же были опубликованы уникальные фотографии подготовки машины Романа Нагервадзе

Моторный отсек нового автомобиля Р.Нагервадзе



Вид снизу автомобиля Р.Нагервадзе



и фотографии еще одного болида команды Аres-motorsport Nissan Skyline GTR в 32м кузове.



Болид команды Аres-motorsport



Пока официальных заявок на регистрацию от команды еще не поступало, но судя по тексту, команда полна уверенности и сил для того, чтоб вернуть звание Абсолютного Чемпиона и Кубок Битвы в свой исторический список побед.

На сегодняшний день, Роман носит звание самого быстрого человека России!



Время прохождения 402 метров (лучшее время на квотере) менее 8.800 секунд.
Мощность двигателя около 1000 л.с

По материалам: drag-bitva.ru

ТЕГИ: авто