ГАЗ решился на сборку Мерседесов (ФОТО)

Пятница , 24 декабря 2010, 13:50
В Нижнем Новгороде в присутствии премьер-министра России Владмира Путина, Daimler и «Группа ГАЗ» подписали соглашение об организации контрактной сборки коммерческих автомобилей Mercedes-Benz.

Договор предусматривает также локализацию производства двигателей, трансмиссий, мостов и других компонентов, которые будут использоваться на автомобилях Mercedes-Benz Sprinter. В организацию производства на «ГАЗе» компания Daimler инвестирует более 100 миллионов евро.



В 2011 году Daimler и горьковский автозавод будут вести подготовку локализации производства и компонентов, включая модернизацию существующего производства коммерческих автомобилей «ГАЗ», а также создание новых мощностей и обучение персонала завода в соответствии с новыми задачами.



Планируемый объем производства составит около 25 тысяч автомобилей Mercedes-Benz Sprinter в год. Реализацию и сервисное обслуживание автомобилей планируется вести через существующую дилерскую сеть Mercedes-Benz при поддержке отдельных дилерских центров «ГАЗа».

На мощности «ГАЗа» ранее также претендовали Volkswagen и Hyundai-Kia.

Источник: auto.km.ru