Mercedes - электрический суперкар SLS AMG E-cell (ФОТО)

Понедельник , 17 января 2011, 13:21
Глава Mercedes-Benz решился на открытое выступление против Audi e-tron: на автосалоне в Детройте Дитер Цетше подтвердил, что электрический суперкар начали готовить к серийному производству.

Герр Цетше не преминул подчеркнуть, что SLS AMG E-cell является самой продвинутой разработкой компании за всю ее 125-летнюю историю. В том виде, в каком электрический суперкар представлен на Детройтском автосалоне, он оснащен четырьмя электромоторами, каждый из которых приводит в движение свое колесо.

Суммарная мощность силовой установки зафиксирована на уровне 526 лошадиных сил при 12 000 об/мин, а крутящий момент, развиваемый четырьмя двигателями, достигает 880 Нм. До 100 км/ч, таким образом, концепт разгоняется за 4 секунды.



Разместив моторы как можно ближе к колесам, а также продуманно распределив литий-ионные батареи по всей площади суперкара, конструкторам удалось добиться практически идеальной развесовки по осям. Кроме того, электрическая модификация SLS AMG получила новую переднюю многорычажную подвеску и карбон-керамические тормоза, спрятанные за 19-дюймовыми колесами от AMG.



Кроме того, от донора платформы электрический суперкар отличается эксклюзивным цветом и измененным оформлением салона – он получил новую панель приборов и модифицированную переднюю панель с 10-дюймовым дисплеем. Как заявил Дитер Цетше, потенциальные покупатели могут рассчитывать на то, что им удастся заказать Mercedes SLS AMG E-cell уже в 2013 году.




Источник: auto.vesti

ТЕГИ: авто mercedes