В Одессе начали ремонтировать важную автомагистраль (ВИДЕО)

1  |  Суббота , 13 марта 2021, 20:16
Речь идет об улице Черняховского, которая обеспечивает связь района Фонтана с проспектом Шевченко и Аркадией. Стоить это будет почти 40 миллионов гривен.
В Одессе начали ремонтировать важную автомагистраль (ВИДЕО)

Капитальный ремонт улицы Черняховского в Одессе, важнейшей городской транспортной автомагистрали в Приморском районе, начался в первые дни марта. Работы ведет компания "Ростдорстрой", которая получит за это из городского бюджета 39,335 млн. гривен. 

Эта компания победила в тендере конкурентов - фирмы "СПК Флагман", "Паритетстройинвест" и "Евродор", ценовые предложения которых были больше. Изначально стартовая цена на электронных торгах в системе Prozorro составляла 40,187 млн. гривен. 

Подробности - в видеосюжете издания "Пассажирский Транспорт" и в фотогалерее.

Согласно договору, подрядчик восстановит (капитально отремонтирует или заменит) 11 тысяч квадратных метров площади проезжей части и около 7,5 тысяч квадратных метров площади тротуаров - при примерной длине улицы около 850 метров. Движение транспорта, в том числе троллейбусов и автобусов, при этом прекращаться не будет. Сроки выполнения работ - до конца 2021 года.

На данный момент идет демонтаж бордюров, снятие старых слоев асфальта на участке от улицы Маршала Говорова до 5-й станции Большого Фонтана. Далее никаких работ пока не начиналось.

Состояние проезжей части на улице Черняховского далеко от идеального, но его нельзя назвать аварийным формата "яма на яме". В то же время большинство тротуаров - в очень хорошем состоянии, выложены новой тротуарной плиткой. Но пи этом около трети тротуаров по улице - в отвратительном, "убитом" состоянии.

Автор: Александр Вельможко