Украинская авиакомпания меняет правила перевозки ручной клади

Суббота , 16 января 2021, 20:46
SkyUp вводит дополнительный сбор для перевозку товаров, купленных в Duty Free, но увеличивает допустимый вес ручной клади.
Украинская авиакомпания меняет правила перевозки ручной клади

Для пассажиров, которые купят билеты этой авиакомпании с 20 января, появиться возможность увеличит вес ручной клади с 7кг до 9кг, но с сохранением габаритов 55х40х20 см. При этом авиакомпания ограничит число предметов, которые можно взять сверх нормы.

По сообщению пресс-службы «SkyUp Airlines», ноутбук, мужскую или женскую сумку, верхнюю одежду, зонтик, книгу, журнал  и т.д. теперь надо размещать внутри ручной клади.

По самому дешевому тарифу Basic можно будет провезти только один чемодан. Багажные тарифы Standard и Flex позволят брать в салон вторую вещь. Для тарифа Standard ее размеры не должны превышать 35х20х10 см, а вес 5 кг, для тарифа Flex — 55х40х20 см, а вес 9 кг.

Дополнительно к любому билету можно будет докупить еще один предмет ручной клади с размерами до 55х40х20 см и весом до 9 кг. Стоимость составляет 12 долларов онлайн или 25 долларов  в аэропорту в гривневом эквиваленте по курсу НБУ.

Кроме того с 1 апреля пакет с товарами из магазинов Duty Free необходимо будет упаковать в ручную кладь или заплатить сбор за его перевозку в размере 25 долларов. Данное правило будет также действовать для билетов, которые оформлены с 20 января 2021 года.