С …надцатой попытки IKEA открывается в Украине: где и когда

Пятница , 29 января 2021, 15:53
Появления первой IKEA в Украине ожидали с конца 2018 года
С …надцатой попытки IKEA открывается в Украине: где и когда

Первый магазин шведского ритейлера мебели и аксессуаров для дома IKEA откроется в Киеве 1 февраля. В украинском представительстве компании уже подтвердили, что первый магазин в формате City store откроется в ТЦ Blockbuster Mall. Он занимает площадь 5000 кв м, при этом одновременно в магазине разрешено находиться максимум 500 покупателям. Помещение обещают регулярно дезинфицировать.

Впервые об открытии магазина в Украине IKEA заявила еще в сентябре 2018 года. Тогда планировалось, что первый магазин появится в ТРЦ Ocean Mall в середине 2019 года, однако позже сроки были сдвинуты, а потом новой точкой был назван ТЦ Blockbuster Mall.

Первая IKEA могла открыться еще весной прошлого года, но вмешался карантин. Теперь же 1 февраля уже официально объявлено датой начала работы IKEA в Украине.

О классическом формате в виде стационарного магазина в шведской компании пока ничего не сообщают. Решили для начала попробовать формат City store. Насколько популярной окажется такая форма работы, покажет ближайший понедельник.