Увеличение размера субсидии: кого это коснется

Понедельник , 15 ноября 2021, 10:00
Увеличенные выплаты получат жители прифронтовых районов Луганской и Донецкой областей
Увеличение размера субсидии: кого это коснется

Вице-премьер по реинтеграции Ирина Верещук заявила, что жителям прифронтовых районов Луганской и Донецкой областей увеличат размер субсидий. Об этом она сообщила  в интервью телеканалу «Дом».

Вице-премьер пояснила, что в настоящее время многие жители Трехизбенки, что на Луганщине, городах Горняк, Зайцево, Красногоровка, Новогродовка, Марьинка в Донецкой области вынуждены обогревать свое жилье при помощи электричества.

Верещук отметила, что на данный момент жители выше перечисленных прифронтовых районов получают субсидии в размере 700-1000 гривен. Путем принятия соответствующего постановления Кабинет министров планирует увеличить выплату до 2500 гривен.

«Мы снимем ограничения по актам на обследование жилищных условий. Они были препятствием (для начисления субсидии, – прим. Ред.). И люди уже в ноябре, декабре получат свои деньги. Я считаю, это правильный ход», - резюмировала она.

По словам вице-премера, на эти нужды необходимо будет выделять 70-80 миллионов гривен ежемесячно.

«У нас такие деньги есть, они зарезервированы. И те громады, которые обратились, они получат такую возможность», - подчеркнула Верещук.

Ранее сообщалось, что в 2022 году значительно повысится налог на недвижимость.