Придется подождать: Кабмин перераспределил финансы для строительства жилья военным на вооружение ВСУ

Четверг , 16 декабря 2021, 09:39
На покупку вооружения и военной техники уйдет свыше 333 миллионов гривен
Придется подождать: Кабмин перераспределил финансы для строительства жилья военным на вооружение ВСУ

Кабмин перераспределил 333,2 млн грн, которые были выделены на строительство жилья для военнослужащих ВСУ, на закупку вооружения и военной техники.

Так, согласно распоряжению №1655 от 15 декабря, правительство перераспределило 333 млн 188 тыс. грн с программы «строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины» на программу «развитие, закупка, модернизация и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования».

В распоряжении отмечается, что по результатам анализа выполнения Минобороны Украины функций собственного строительства жилья для военных было выявлено невыполнение мер по причине невозможности застройщика выполнить условия договора.

В связи с этим, принимая во внимание приоритетность мер государства по оснащению ВСУ, правительство перераспределило средства между программами для закупки вооружения и военной техники.

Ранее первый заместитель министра по делам ветеранов Александр Порхун заявил, что в 2022 году на приобретения жилья почти 4 тысячам ветеранам АТО выделят компенсации из госбюджета.