«МАУ» заменила «Люфтганзу»

Воскресенье , 20 февраля 2022, 16:28
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» начала продажу билетов из Киева в Мюнхен и Женеву, чтобы обеспечить бесперебойное авиасообщение, которое временно приостановила немецкая Lufthansa Group.
«МАУ» заменила «Люфтганзу»

Как сообщает Министерство инфраструктуры, 19 февраля компания Lufthansa Group приняла решение о временном прекращении авиаперевозок в Киев и Одессу. Ограничения вводятся на период с 21 по 28 февраля. Для обеспечения бесперебойного авиасообщения в Мининфраструктуры предложили, чтобы компания Lufthansa передала возможность перевозки пассажиров по ее маршрутам в первую очередь компаниям-членам Star Alliance и другим партнерам. Соответственно, «МАУ» увеличивает емкость воздушных судов по данным маршрутам.

Отмечается, что 20 февраля осуществляются отдельные рейсы из Киева и Одессы. При этом рейсы из Львова и во Львов сохраняются в обычном режиме.

Также министерство ведет переговоры с украинскими авиаперевозчиками по поводу возможности запуска дополнительных рейсов на маршруты, которые не может выполнять Lufthansa Group.

Напомним, ранее нидерландская авиакомпания KLM прекратила полеты в Украину, а British Airways решила не совершать полеты над воздушным пространством Украины.

Также напомним, что в Украине усложнили процесс вылета чартеров.