На Киевщине уже можно проехать по 11 временным переправам: перечень населенных пунктов

Понедельник , 25 апреля 2022, 15:41

В освобожденной от российских оккупантов Киевщине открыли движение транспорта 11 временными переправами. Параллельно в регионе возобновляются основные коммуникации. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

Так, в Бучанском районе работают шесть переправ: в Стоянке, Бузовой, Калиновке, Бородянке и Романовке. В Вышгородском районе работают три переправы – в Сидоровке, Демидове и Катюжанке. Еще две в Броварском районе – в Залесье и Барышивке.

“Более половины домов региона снова со светом. Подключено более 80 000 абонентов. Только за прошедшие сутки возобновлено электроснабжение в 16 населенных пунктах. Полностью или частично восстановлена подача газа в 106 населенных пунктах, - сказал также Тимошенко.

В Новом Залесье и Пилиповичах полностью восстановили водоснабжение. В Бородянке 30% потребителей уже имеют стабильный доступ к воде, в том числе и в больнице. Также в поселке запустили альтернативную эко-котельную, обеспечивающую теплом гериатрический пансионат.

Кроме того, в освобожденных населенных пунктах расчистили почти 170 км улиц.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что в Буче начали замену окон в пострадавших домах.