СБУ ликвидировала канал переправки нелегалов за границу (ФОТО, ВИДЕО)
Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook глава пресс-центра СБУ Вячеслав Абдула, в группировку входили жители Харьковской и Луганской областей, которые организовывали переправку нелегалов как в Украине, так и за ее пределы.
«В частности, на территорию Российской Федерации мигрантов доставляли с территории Троицкого района Луганщины. Часть нелегалов оставалась в Харькове и работала в подпольных швейных цехах, подконтрольных злоумышленникам.
Оперативники спецслужбы задержали организатора группировки и пятерых его сообщников при попытке перемещения в Россию двух нелегальных мигрантов из стран Закавказья», - сказано в сообщении.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Также СБУ проверяет информацию об использовании нелегального миграционного канала членами международной террористической организации «ИГИЛ».