Депутаты облсовета выделили полтора миллиона на помощь участникам АТО

Такое решение приняли депутаты сегодня, 8 сентября, на 7 сессии облсовета.
Программой социальной защиты населения предусмотрено, в частности, предоставление за счет средств областного бюджета материальной помощи участникам антитеррористической операции и членам семей погибших участников АТО ко Дню защитника Украины. В связи с увеличением количества участников антитеррористической операции и членов семей погибших участников АТО возникла необходимость в увеличении расходов на выплату материальной помощи. Поэтому решением сессии было дополнительно выделено 1 млн. 500 тыс. грн.
Депутатами также было согласовано принять внесение изменений в комплексную Программу социальной поддержки участников АТО на 2015-2016 годы. Целью проекта решения является социальная поддержка детей из числа семей участников АТО, а именно – проведение мероприятий по празднованию новогодних и рождественских праздников для детей из числа семей участников АТО.
В проекте решения указано, что в дополнительном финансировании Программа не нуждается, ведь оно будет осуществляться путем перераспределения средств в рамках Программы