Долги харьковчан за тепло превысили 2 миллиарда

Среда , 13 ноября 2019, 13:49
Как заявили в теплосетях, взыскать эти деньги с жителей Харькова сегодня практически невозможно.
Долги харьковчан за тепло превысили 2 миллиарда

По словам генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева, в Харькове за теплоснабжение вовремя рассчитываются около 90% потребителей. Остальные 10% неплательщиков накапливают долги. На сегодня сумма задолженности уже больше, чем 2 млрд грн.

«Взыскать эти деньги сегодня практически невозможно. Есть решения судов, но долги погашаются фактически в добровольном порядке. Эта проблема известная, и новые руководители министерства пытаются ее решить», – сообщил директор ХТС.

Напомним, ранее в теплосетях пообещали решить проблему с отоплением в Харькове до конца этой недели. Речь идет о двух из семи районов, которые все еще без тепла (Шевченковский и Киевский). В частности, холодные батареи спустя месяц после старта отопительного сезона в десятках домов на Алексеевке и Павловом Поле. Причина, по словам директора КП «ХТС» - порывы на изношенных трубах, которые стоят еще с советских времен.

После подачи отопления во все жилые дома города, харьковские коммунальщики пообещали решить вопрос с отсутствием горячей воды на Алексеевке.