Скандал с концертом Билык: что заявила певица и организаторы

Четверг , 14 ноября 2019, 17:06
Ирина Билык подтвердила, что изначально речь о ее сольном концерте не шла. В то же время организаторы заявили, что готовы вернуть недовольным деньги.
Скандал с концертом Билык: что заявила певица и организаторы

Напомним, харьковчане выразили недовольство концертом, который 12 ноября прошел в областной филармонии. По их словам, на афише была анонсирована Ирина Билык и они рассчитывали на выступление именно этой поп-звезды. Однако вместо этого большую часть концерта пели дети. Сама Билык вышла только в конце и исполнила всего три песни.

Недовольные люди потребовали вернуть им деньги за билеты, а также написали заявление в полицию.

На своей странице в Instagram Ирина Билык прокомментировала инцидент.

«Отдельно для всех, а так же для СМИ хочу пояснить. Мое выступление вчера, 12.11, в Харькове было четко регламентировано с организатором, то есть наши договоренности ограничивались тремя песнями. Ни о каком сольном концерте речи не было и договоренностей тоже, что я и моя команда смело можем подтвердить. Так вот, дорогой организатор, хочу вам сказать, что вы не имеете никакого права и совести так поступать с моими поклонниками и мной!»- написала певица.

В то же время организаторы концерта, благотворительный фонд «Феникс», заявили, что с претензиями не согласны. По словам руководителя фонда Ирины Евтушенко, на афише была размещена корректная информация: Международный благотворительный фестиваль-конкурс искусства "Sunflowerfest" с участием певицы Ирины Билык. Ее фото было крупным планом - по требованию самой же артистки. А информация о гала-концерте Ирины Билык каким-то образом появилась на сайте Internet-bilet. Кто ее там разместил – пока не известно, пишет Kharkiv. Today.

Директор «Феникса» также отметила, что помимо трех исполненных песен, Билык провела мастер-класс для детей.

Также Евтушенко подчеркнула, всем, кто считает себя обманутым, фонд готов вернуть деньги. По ее словам, таких в заявлении в полиции значится всего 18 человек. Однако для этого людям нужно будет предъявить билет и паспорт.