Горе-матери грозит до 5 лет тюрьмы за издевательство над 15-ней дочерью:девочка весит всего 9 килограмм

Суббота , 27 ноября 2021, 11:49
Мать держала больную девочку в ужасных условиях
Горе-матери грозит до 5 лет тюрьмы за издевательство над 15-ней дочерью:девочка весит всего 9 килограмм

В суд Кривого Рога направили обвинительный акт по отношению к местной жительнице, которая морила голодом свою 15-летнюю дочь. Девочка весит всего 9 килограмм, из-за чего полностью недееспособна. Об этом пишет Dnepr.info.

Мать держала ребенка в кошмарных условиях.

«Правоохранители провели осмотр жилья и установили, что 47-летняя криворожанка проживает с двумя дочками. Старшей — 21. У младшей, из-за отсутствия минимального ухода, развилась тяжелая белково-энергетическая недостаточность (гипотрофия) и глубокая умственная отсталость. Также во время осмотра было установлено, что в помещении отсутствует свет, газоснабжение, повсюду разбросан мусор, грязь, стоит резкий запах мочи, полная антисанитария и тараканы. Младшая дочь (15-ти лет) спит на деревянной доске в детской кроватке без матраса. Ребенок был в грязной одежде, а на кухне отсутствовали какие-либо продукты питания», - отмечают в издании.

В ходе досудебного расследования было установлено, что отсутствие ухода за ребенком, отказ матери от медицинской реабилитации и помощи ребенку, отсутствие занятий с психологом, логопедом и другими специалистами, ненадлежащий гигиенический уход, неправильное питание ребенка могли бы привести к смерти девочки.  Примечательно, что женщине неоднократно предлагали пройти бесплатные курсы реабилитации ребенка, однако она регулярно отказывалась.

В настоящее время прокуратура изъяла у горе-матери ребенка. Жизни девочки ничего не угрожает, а ее матери, в случае доказательства вины, грозит от 2 до 5 лет тюрьмы.

Напомним, 35-летняя женщина и ее 3-летний сын погибли в результате ДТП. Авария произошла вчера вечером, 26 ноября, в городе Каменское, что в Днепропетровской области.