Международные наблюдатели «отметили» работу 174-го округа
По словам международного наблюдателя Бориса Барахаева, председатель 174 округа «нашел формальный повод, чтобы не регистрировать специальный избирательный участок: якобы администрация больницы не правильно оформила списки».
Напомним, председателем 174 округа является Николай Черничкин, назначенный по квоте блока НСНУ.
По словам г-на Барахаева, такое отношение к избирателям способно «поколебать общее мнение об избирательной кампании в Украине».
В целом, отметил наблюдатель, «Харьков порадовал не только хорошей погодой, но и хорошей политической атмосферой». Он также заявил, что люди, работающие на избирательных участках, – «мужественные, героические борцы за демократию».
Для справки: Борис Барахаев – член международной организации «За честные выборы». Имеет довольно большой опыт: в качестве наблюдателя Б.Барахаев участвовал в 50 выборах (в основном, в России).
Дмитрий Стриженко
// Настоящий Дозор