Путин лишился галстука

Вторник , 30 октября 2007, 11:26
Восковая фигура президента России Владимира Путина лишилась галстука. Кража произошла в цирке города Магнитогорска, где разместилась экспозиция Санкт-Петербургского музея восковых фигур.

Любопытно узнать, что галстук у воскового Владимира Владимировича пропадает уже не в первый раз.

Так, в 2003 году в белорусском Мозыре с фигуры президента сняли не только галстук, но и пиджак. Стоит отметить, что эти вещи, действительно, принадлежали Владимиру Путину — он лично пожертвовал их музею.

А в 2004 году во Владимире у восковой фигуры президента похитили голову.

Впрочем, восковой Путин не единственный, кто подвергается нападениям. Периодически посетители подобных экспозиций снимают очки с Берии, отбирают трубку у Сталина, крадут стопки под водку у героев фильма «Особенности национальной охоты» и оставляют без метлы и волшебной палочки Гарри Поттера.

А Жан-Клода Ван Дамма вообще раздели догола: посетители умудрились снять с фигуры дорогой спортивный костюм. Теперь Ван Дамма выставляют в камуфляже.

// Корреспондент.net

ИСТОЧНИК: Корреспондент.net