НУНС ведет переговоры о создании широкой коалиции (А. Протас) - обновлено
В то время, как киевское руководство БЮТ и НУНС говорит об активной совместной деятельности на региональном уровне, партийцы на местах создают платформу для более широкой деятельности.
Напомним, 26 октября Николай Томенко заявил о необходимости «обеспечить совместную деятельность представителей НУНС и БЮТ в местных советах».
В то же время представители харьковской оппозиции не исключают возможности создания широкой коалиции.
Создание широкой коалиции хоронит и шансы Александра Фельдмана стать кандидатом в мэры Харькова на досрочных местных выборах: скорее всего, до них просто дело не дойдет.
С другой стороны, если они и состоятся, то у руководителя харьковского НУНС Арсена Авакова будет возможность для маневра.
Как заявил А. Протас, «Наша Украина–Народная самооборона» поддержит ту кандидатуру, которую укажет харьковский губернатор. Он, в частности, отметил, что НУНС может поддержать не общего кандидата от НУНС-БЮТ, а выдвинуть собственную креатуру, если того пожелает Аваков.
«Это будет решать Арсен Аваков, советником которого я являюсь. Я человек команды. И такие вопросы будет решать только команда», – заявил он.
// Настоящий Дозор