В России произошел взрыв рейсового автобуса: восемь погибших, ранены 45 человек

Среда , 31 октября 2007, 09:39
В среду утром, 31 октября, в Тольятти на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина произошел взрыв рейсового пассажирского автобуса.

«Многие из пострадавших в момент взрыва находились недалеко от автобуса - их ранило осколками. Также взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах близлежащего дома, некоторые жильцы которого также обратились за помощью», - отметил пресс-секретарь тольяттинской Службы спасения Андрей Дербенев.

По последним данным при взрыве погибли восемь человек, 45 получили ранения, сообщил дежурный областного Центра медицины катастроф.

«Среди раненых очень много обожженных. Есть и те, кто находился рядом в момент взрыва, у них также ожоги и осколочные ранения», - отметил собеседник агентства.
Взорвавшийся пассажирский автобус МАЗ не оснащен газовым оборудованием, так что версия о взрыве газа фактически исключена.

Как сообщил представитель ГУВД Самарской области, в тольяттинском автобусе предположительно сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте, прикрепленное ко дну автобуса.

// РИА-Новости

ИСТОЧНИК: РИА-Новости