«На Всемирном туалетном саммите» поднимут вопросы гигиены

Среда , 31 октября 2007, 10:11
«Всемирный туалетный саммит», направленный на решение глобальных проблем в области гигиены и санитарии, открывается в среду в индийской столице Нью-Дели.

Участниками этого самого значимого международного мероприятия в области гигиены станут более 230 делегатов из Индии и около 190 зарубежных гостей - представителей компаний-производителей унитазов, членов некоммерческих организаций, ученых, муниципальных чиновников, инженеров.

Участники «саммита» расскажут об опыте пропаганды гигиены в индийских деревнях, о предупреждении распространения водных инфекций, о ситуации с гигиеной и доступности туалетов в разных странах.

Докладчица из Автралии заявила выступление под названием «Туалеты на телевидении», а представитель Греции пообещал рассказать о древнегреческих унитазах.
Участники смогут пополнить свои знания о последних достижениях в области туалетного дизайна, о программе улучшения туалетов в Японии, о новом поколении туалетов в германском городе Ганновер.

Организатором «Всемирного туалетного саммита» является Всемирная туалетная организация - неправительственная организация со штаб-квартирой в Сингапуре. Соорганизатором «Туалетного саммита-2007» со стороны Индии выступает неправительственная организация «Сулабх Интернэшнл», получившая известность благодаря созданию экономичного бессмывного унитаза и технологии строительства и обслуживания платных общественных туалетов.

Мероприятие проводится в седьмой раз. В прошлом году «саммит» принимала Москва.

// УНИАН

ИСТОЧНИК: УНИАН