ШОК! Депутату райсовета отрезали нос, уши и… «пятую точку»

Пятница , 30 июня 2006, 11:35
Депутата Московского райсовета от Партии регионов Олега Медведева с резанными ранами ушей и носа, а также колотыми ранами ягодиц доставили в 4-ю больницу скорой и неотложной помощи.

В скорую позвонили из квартиры по проспекту Гагарина около двух часов ночи 29 июня. Причина вызова - избиение и черепно-мозговая травма. Пострадавшего мужчину доставили в неотложку. На момент госпитализации его состояние медики расценивали как средне тяжелое, сообщают новости АТН.

Валерий Лысенко, зав. отделением челюстно-лицевой хирургии больницы скорой помощи: «Резаные раны ушных раковин и носа и колотые раны ягодиц. По поводу того, когда эта травма была нанесена и чем, есть врачебная тайна, пациент не хочет, чтобы ее оглашали».

На сегодня состояние мужчины остается тяжелым, к тому же у него сильнейшая психологическая травма. Харьковские врачи провели две операции и, говорят, не последние. Сейчас пострадавший находится в обычной, но, правда, в отдельной палате.

Валерий Лысенко: «С первого дня не было никакой охраны у пациента и, к счастью, мы не наблюдали криминальных структур, на нашей территории никто не появлялся. Со слов пациента проводятся следственные действия, ко мне лично сотрудники милиции не обращались».

В центре общественных связей УМВД утверждают, что расследованием этого случая не занимаются, так как пострадавший отказался подавать заявление в правоохранительные органы.

Из неофициальных источников стало известно, что Олег Медведев мог быть связан с поставками наркотиков. Предполагается, что 2 недели назад в Харьков пришла крупная партия из Одессы. Наркотик якобы разбавили и отдали заказчику. Заказчик возмутился и решил наказать ответственного за груз. Отрезанные уши и нос, изрезанные ягодицы - это известная статья зэковского уголовного кодекса. Так наказывают за «воровство у своих».