С Геннадием Броншпаком будет разбираться Виктор Ющенко

Пятница , 15 февраля 2008, 14:39
Президент Украины Виктор Ющенко пообещал разобраться в ситуации со сменой руководства государственного предприятия «Харьковский метрополитен», передает официальный сайт Харьковского городского совета.

Как отмечается в сообщении, городской голова Михаил Добкин во время встречи в Секретариате Президента информировал Виктора Ющенко о смене руководства в харьковском метрополитене.

По словам Михаила Добкина, Президент Украины пообещал разобраться в сложившейся ситуации и «не допустить к руководству предприятием человека, способного вызвать конфликт между руководством подземки и трудовым коллективом».

Напомним, в четверг стало известно, что Минтранс временно отстранил от должности начальника ГП «Харьковский метрополитен» Сергея Мусеева (на время проверки до 21 февраля), и назначил и.о. начальника Геннадия Броншпака.

Уже вечером 14 февраля административное здание метрополитена было захвачено. Руководство метро называет такие действия рейдерским захватом и намерено обратиться по этому поводу в прокуратуру.