Версия итальянских VIP’ов: Платини – кусок дерьма

Михаил Самохин  |  Понедельник , 2 марта 2009, 11:57
Бывший футболист «Ювентуса», а ныне президент УЕФА Мишель Платини услышал в свой адрес нелестные слова, находясь на матче Лиги чемпионов «Интер» – «Манчестер Юнайтед» (0:0).

По сообщению итальянской La Stampa болельщики нерадзурри из вип-сектора «Сан-Сиро» выразили недовольство решениями арбитра встречи Луса Медины Канталехо, начав выкрикивать оскорбления в адрес Платини, который, по их мнению, назначил этого судью на матч, чтобы победа досталась «Манчестер Юнайтед».

Как передает издание, один из болельщиков крикнул: «Платини, ты кусок дерьма «Ювентуса»!» Платини никак не отреагировал на подобные оскорбления и после игры спокойно покинул стадион.

Эта выходка фанатов «Интера» объясняется тем, что недавно Платини в одном из интервью признался о желании вручить когда-нибудь «Ювентусу» (в составе которого он трижды подряд признавался лучшим футболистом Европы) трофей за победу в Лиге чемпионов.

Напомним, президент УЕФА Мишель Платини намерен «взять» миллиард с Украины и Польши. Основная часть денег, по расчетам главы УЕФА, должна поступить за счет продажи прав на телевизионные трансляции поединков Евро-2012.
 

ИСТОЧНИК: newsru.com