В автобусной аварии погибли 5 человек

Константин Колесник  |  Среда , 29 апреля 2009, 16:18
Как минимум пять человек погибли и около 30 пострадали в результате масштабной аварии в Калифорнии, где на скоростном шоссе перевернулся автобус с французскими туристами.

Данные о погибших и пострадавших расходятся: по данным местных СМИ, некоторые жертвы катастрофы скончались в больницах. В то же время мировая пресса сообщает как минимум о девяти погибших.

Как сообщают Подробности, в настоящее время восемь пассажиров находятся в критическом состоянии. Точное количество всех туристов, которые ехали в автобусе, также неизвестно.

Напомним, что 24 апреля по меньшей мере девять человек погибли в четверг при падения в пропасть автобуса на севере Эквадора, 17 человек госпитализированы с тяжелыми травмами.

Авария произошла возле городка Папальякта в 80 километрах от столицы страны Кито.

Междугородный автобус, в котором находились около 30 человек, рухнул в пропасть с высоты 70 метров. Шесть пассажиров и водитель погибли сразу, еще двое пострадавших скончались по пути в больницу.

Прибывшие на место аварии пожарные и спасатели оказали помощь пострадавшим, большинство которых были отправлены в больницу.

По его словам, причиной ДТП стало нарушение скоростного режима.

17 апреля на юго-востоке Мексики при столкновении двух автобусов. Инцидент произошел в штате Чьяпас. Автобус с туристами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом.

Также 16 апреля в Румынии перевернулся автобус с группой украинских детей, ехавших на фестиваль в Македонию.

По уточненным данным, в Румынии после дорожно-транспортного происшествия близ города Бакеу госпитализирован 21 украинец, в том числе 10 детей.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, в автобусе находилось 23 ребенка.

На данный момент пострадавшим предоставляется медицинская помощь. На место ДТП срочно выехал посол Украины в Румынии и консул Украины в Сучаве, сообщил Кирилич.

По данным ИТАР-ТАСС, в автобусе ехали дети из Броварского района Киевской области, которые направлялись в Македонию на фестиваль.

Напомним, 14 апреля не менее 19 человек погибли и 14 ранены в результате падения автобуса в глубокое ущелье на севере Индии.

 

ИСТОЧНИК: Подробностей