Жесть! Мошенник крышевал проституток за счет милиции

Анастасия Манина  |  Среда , 29 апреля 2009, 20:02
Сотрудники столичной милиции задержали киевлянина, который выдавал себя за сотрудника милиции и требовал от проституток плату за «крышевание» их деятельности.

Как сообщили в ЦСО ГУ МВД Украины в городе Киеве, злоумышленник был задержан в парке Шевченко во время передачи от одной из девушек 4 тыс. грн, сообщает УНИАН.

Как заметили в милиции, такую сумму мошенник, представившийся сотрудником столичного отдела милиции по противодействию торговле людьми, хотел ежемесячно получать от каждой из четырех девушек за вроде бы непривлечение их к ответственности и неинформирование их родителей о том, чем они занимаются.

Мужчина 1969 г.р. был ранее осужден за разбойное нападение на инкассаторов на 11 лет заключения, но в 2006 году был досрочно освобожден с мест лишения свободы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, в марте женское движение «FEMEN» начало в рамках национальной программы борьбы с секс-туризмом «Украина – не бордель!» постоянно действующую кампанию «FEMEN-патруль», цель которой проведение активной разъяснительной работы среди иностранцев для разубеждения их от участия в противоправных действиях на территории Украины, в частности от стимулирования развития секс-туризма.

Напомним также, в феврале в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, которым предлагалось штрафовать за продажную любовь не только жриц любви, но и их клиентов.

ИСТОЧНИК: УНИАН