Инсулиновая битва-2. Чернов подписал распоряжение о созыве очередной внеочередной сессии
По его словам, сессия начнет работу в пятницу, 14 августа, в 12.00, сообщили корреспонденту «Городского Дозора» в пресс-службе Харьковского областного совета.
«На рассмотрение депутатов будет вынесено четыре вопроса, в том числе, о внесении изменений в действующую программу «Здоровье Слобожанщины», и внесении изменений в областной бюджет в части, касающейся финансирования закупки инсулина»,- сказал Сергей Чернов.
Напомним, 4 августа на сессии Харьковского облсовета во время рассмотрения вопроса о распределении 4.8 млн.грн. субвенции на закупку инсулина председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков покинул сессионный зал, выразив тем самым несогласие с принятым решением.
В тоже время, Игорь Шурма высказался о том, что «неважно, каким образом больные получат инсулин, – важно, чтобы они его получили вовремя. А из-за затягивания времени инсулинозависимые люди могут и вовсе остаться без гормонального препарата».