Охотники набили депутату лицо – «сняли неприкосновенность»

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 17 августа 2009, 17:07
В Запорожской области на открытии охотничьего сезона с 15 на 16 августа депутату одного из местных сельсоветов Новониколаевского района сделали физическое внушение.

Как рассказали в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, инцидент произошел в самом Новониколаевском районе.

«Пьяный депутат стрелял дробью по уткам, нарушая правила безопасности на охоте – с другой стороны озера находились охотники, и дробь могла попасть в них. На замечания депутат не реагировал, а посему охотники обошли озеро и «сняли с депутата его неприкосновенность». Депутат, с синяком под глазом и разбитой губой, жаловаться в милицию не стал, видимо, осознав, что был не прав», – рассказали в облуправлении.

Отметив при этом, что особых претензий к дисциплине охотников со стороны егерей нет.

«Если, конечно, не считать, что процентов 70 охотников были в нетрезвом, а треть из них – в невменяемом состоянии. Многие набрали с собой «дичи» из магазина и уселись варить шурпу и уху, даже не начав, что называется, охоту. Были и такие любители, что привезли с собой устройства для выбрасывания тарелок для стрельб, не веря, что им повезет с пернатой дичью. Ведь любители охоты долго не виделись и день открытия охотничьего сезона, по старой привычке, превращается в посиделки с байками и со спиртным», – рассказал сотрудник областного охотничьего управления.


Как сообщалось ранее, в Сумской области во время охоты в декабре прошлого года погиб младший сержант Государственной службы охраны.

Также прошлой осенью под Харьковом пьяные охотники перестреляли друг друга.
 

ИСТОЧНИК: Mignews