Распоряжение Авакова не парализует работу облсовета (С. Чернов)

Елена Сергеева  |  Вторник , 25 августа 2009, 17:04
Губернатор Харьковской области Арсен Аваков временно запретил начальникам управлений облгосадминистрации ходить на постоянные комиссии и президиум областного совета.

Об этом идет речь в письме губернатора на имя председателя облсовета Сергея Чернова.

В письме говорится, что 21 августа после комиссии облсовета по вопросам науки и образования к губернатору обратились начальники управлений, которые жаловались на нетактичное поведение депутатов по отношению к ним. Также в письме говорится, что после этой комиссии начальника одного из управлений госпитализировали кардиологической бригадой скорой помощи.

Арсен Аваков в письме называет отношения между депутатами областного совета и чиновниками облгосадминистрации деструктивными и выходящими за рамки общепринятых норм поведения.

Как сообщил журналистам Сергей Чернов, письмо поступило в облсовет только накануне заседания президиума. Глава областного депутатского корпуса заверил, что обязательно изучит приведенные в нем сведения, а затем прокомментирует. «Распоряжение А. Авакова не парализует работу облсовета», - отметил он.

Напомним, что 4 августа на внеочередной сессии Харьковского областного совета в ходе дебатов по поводу распределения инсулина больным сахарным диабетом губернатор Харьковщины покинул сессионный зал.