У Януковича собрались обезглавить Минздрав – из-за вакцин

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 31 августа 2009, 14:49
Оппозиция может поднять вопрос об отставке Василия Князевича с должности министра охраны здоровья.

Это произойдет, если Минздрав не предъявит профильному комитету Верховной Рады обещанных законопроектов и государственных программ, заявил народный депутат-регионал Виктор Корж на онлайн-конференции.

В частности, отвечая на вопрос, почему до сих пор не отправили в отставку Министра здравоохранения Князевича, ответственного за иммунизацию индийской вакциной, Корж ответил, что такой законопроект уже был зарегистрирован.

«На прошлой сессии я регистрировал проект постановления о недоверии и отставке министра Князевича. Но, понимая, что политически добиться поддержки коалиции в этом голосовании невозможно, я был вынужден отозвать это постановление», – сказал В. Корж.

Вместе с тем, по словам Коржа, если в ближайшее время МОЗ не предъявит профильному комитету парламента «обещанных законопроектов и государственных программ, мы, без сомнения, вернемся к этому вопросу».

Корж отмечает, что к действующему главе МОЗ, «без сомнения, есть очень много претензий».

«Здесь есть и вопросы коррупции, о которых я уже говорил, и в определенном смысле интеллектуальная импотенция коллектива вверенного ему министерства», – сказал он.

«Я не могу назвать ни одного серьезного законопроекта, инициированного Минздравом, который кардинально продвинул бы эту отрасль вперед. Абсолютно очевидно, что и сегодня МОЗ живет на экстенсивных, а не инновационных подходах», – уверен Корж.
 
Напоним, правительство Юлии Тимошенко в этом году уже потеряло 4-х министров.

В июне Иосиф Винский подал в отставку с должности министра транспорта и связи. 5 июня Верховная Рада уволила Юрия Еханурова с должности министра обороны, 3 марта был уволен министр иностранных дел Владимир Огрызко,  а 12 февраля подал в отставку министр финансов Виктор Пинзеник.

 

ИСТОЧНИК: Украинской Правды