Инцидент с задымлением на строительстве метро не требует вмешательства (М. Добкин)

Николай Кузнецов  |  Четверг , 1 октября 2009, 13:26
На каждой стройплощадке случаются вещи, которые не вписываются в нормальную организацию работы. В том числе и инцидент с задымлением на строительстве Алексеевской станции метро в Харькове.

Об этом сказал на пресс-конференции 1 октября Харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя инцидент стройплощадке Алексеевской станции метро. По предварительной информации, 30 сентября из-за выхлопа дрезины несколько рабочих отравились газом.

Он подчеркнул, что на стройплощадке не произошло ничего из ряда вон выходящего, «что требовало бы вмешательства мэра и главы Штаба – в одном лице». В противном случае инцидент был бы тщательным образом расследован.

М. Добкин заверил: строительство тщательно контролируется всеми органами, которые по закону следят за безопасностью на таких объектах.

Напомним, 30 сентября Харьковский городской совет принял ГП «Харьковский метрополитен» в коммунальную собственность. Теперь он КП.

А утром того же дня прямо на станции состоялось заседание Штаба по строительству метро по председательством Харьковского городского головы.

16 октября 2009 года официально возобновились работы по строительству третьей линии Харьковского метрополитена.  На первом заседании Штаба по строительству станции харьковского метро на Алексеевке руководство города потребовало от подрядчика и дирекции метростроя «четко расписанный график от сегодняшнего дня и до конца года».