Едва не сжег себя феном пожилой харьковчанин

Николай Кузнецов  |  Четверг , 1 октября 2009, 14:49
30-го сентября в 20:44 харьковских пожарных вызвали на улицу, Героев Труда, 19-в. Там едва не угорел мужчина 1930 г.р., который поджег свою кровать феном.

Дедушка решил согреться, и положил фен на кровать. Пока он спал, фен перегрелся, его замкнуло, и кровать с бельем стали загорелись и стали дымиться.

От дыма хозяин проснулся, добрел до лестничной площадки, где и отключился. Соседи заметили его, а затем и дым, и вызвали пожарных.

Сотрудники МЧС вынесли пострадавшего на свежий воздух и оказали первую помощь. Пожар оказался несложным, но задымление вынудило спасателей работать в противогазах.

Они ликвидировали задымление по «стандартной процедуре» – выбили окна в квартире. Из соседей никто не пострадал, эвакуация не потребовалась – дыма на лестничной площадке было мало, и он не представлял угрозы для людей, рассказали «Городскому Дозору» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области.

Также 30-го сентября на улице Рыбасовской огнем был уничтожен цех по распилу и сушке древесины. При его создании владельцы умудрились нарушить фактически все правила пожарной безопасности, говорят в МЧС.