ШОК! Тимошенко раздаст депутатство всем, кто подтасует результаты выборов в ее пользу

Нина Новикова  |  Понедельник , 5 октября 2009, 14:20
БЮТ разработал новую систему поощрения для членов окружных избирательных комиссий, которые будут представлять эту политическую силу во время выборов.

В частности, на предстоящих выборах Президента члены комиссии должны приложить максимум усилий для победы Юлии Тимошенко. В качестве бонуса членам избиркомов пообещали включить их в список депутатов местного уровня. Новую мотивационную систему Юлия Тимошенко лично представила руководителям своих избирательных штабов на встрече, которая состоялась на прошлой неделе.

«Люди, представляющие в окружных избиркомах интересы Тимошенко и принесшие ей первое место на выборах в том или ином регионе, автоматически заносятся в избирательный список «Батьківщини» на выборах в райсоветы и горсоветы, которые состоятся весной 2010 года», - сообщил народный депутат от БЮТ, присутствовавший на встрече с премьером.

По его словам, со всеми представителями кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в окружных избиркомах будут подписаны соответствующие договоры, согласно которым в случае удачного для нее исхода премьер гарантирует своим людям в избиркомах первое место в списках на местных выборах всех уровней.

Каким образом и какими методами члены избиркомов от БЮТ будут бороться за победу своего лидера, не уточняется.

Официально комментировать идею премьер-министра «БЮТовцы» не берутся. Руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко в Киевской области, глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко отметил, что до него никаких указаний по этому поводу пока доведено не было. «Пока об этом никаких разговоров не велось», - отметил Владимир Майбоженко. «Я считаю, что если человек умеет и хочет работать, он будет, а если нет - никакая мотивация не поможет», - добавил он.

Согласно новому закону о выборах Президента Украины, окружные избирательные комиссии формируются из представителей всех кандидатов в Президенты на пропорциональной основе. Главу окружного избиркома они выбирают между собой. Членом избиркома может стать лишь житель той местности, в которой тот или иной окружной избирком размещен. Всего в Украине 225 окружных избирательных комиссий.

Напомним, сегодня, 5 октября, депутаты Харьковского областного совета приняли решение по предложениям по образованию территориальных избирательных округов в Харьковской области для подготовки проведения выборов Президента Украины.

 

ИСТОЧНИК: MIGnews.com.ua