Постановление Кабмина о развитии городов к Евро-2012 исчезло. Никто ничего не знает!

Николай Кузнецов  |  Вторник , 6 октября 2009, 14:10
«Странным образом отменено» постановление Кабинета министров, принятое в конце июля, о развитии инфраструктуры городов, принимающих Евро-2012.

Об этом сообщил руководитель ХКП «Горэлектротранс» Алексей Палант на пресс-конференции, посвященной вероятной забастовке сотрудников предприятия.

Он отметил, что в этом году впервые из государственного бюджета не было выделено ни копейки на обновление подвижного состава горэлектротрнаса в городах.

Эта ситуация изменилась через некоторое время после решения УЕФА о потенциальных городах Евро-2012 (напомним, это уже точно Киев, возможно – Харьков, Львов, Донецк). Кабмин принял – через 2 месяца – постановление о развитии инфраструктуры этих городов.

Оно было рассчитано на 4 года с 2009-го включительно и подразумевало государственную программу в отношении гостиниц, дорог, городского транспорта и так далее.

«Потом это постановление было странным образом отменено. Сейчас его вроде снова ввели в действие, но при этом никто не обладает точной информацией. Мы не можем совершать никаких действий – ни тендеров, ничего, пока мы не понимаем, что делать с юридической точки зрения», – сказал А. Палант.


Как сообщалось ранее, в пятницу, 2 октября прошло очередное собрание трудового коллектива харьковского «Горэлектротранса». На нем сотрудники пересмотрели решение начать 5 октября бессрочный страйк.

Как сообщалось ранее,Харьков зарабатывает «Горэлектротрансом» больше всех. А с компенсацией льготников – «полный коллапс».

Ранее Харьковский городской голова огласил письменное высказанное мнение Министерства ЖКХ. Там уверены: харьковский «Горэлектротранс» действительно обделен деньгами. 

Напомним, что ни одна машина электрического транспорта в Харькове 28 сентября не вышла на маршрут. Забастовка была объявлена с требованием к правительству заплатить 160 миллионов гривен долга по компенсации за льготный проезд.