Украина переходит на зимнее время. Не забудьте перевести стрелки

Нина Новикова  |  Пятница , 23 октября 2009, 09:15
В ночь на воскресенье, 25 октября, Украина как и большинство стран мира переходят на «зимнее» время.

В 4:00 стрелки часов будут переведены на один час назад.

Практика ежегодного перехода на «зимнее» и «летнее» время действует сегодня более чем в 110 странах мира.

В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных традиций.

Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В СССР переход на «летнее» время первый раз состоялся в 1917 году, а с 1981 года «летнее» и «зимнее» время вновь начало регулярно действовать.

С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени был продлен до последнего воскресенья октября.
 
Переход на зимнее время воспринимается многими как возможность провести в постели лишний час. Однако специалисты утверждают, что перевод стрелок на час назад не так уж безобиден для организма.

ИСТОЧНИК: Подробностей