Под Харьковом снова горят магазины. В довесок – кафе
Как рассказали «Городскому Дозору» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области, пожарных вызвали местные жители, увидевшие дым и огонь. По предварительным данным, заведение никто не охранял и не сторожил.
К месту события прибыло одно отделение МЧС города Чугуев, а также добровольные пожарные дружины Чугуевского авиаремонтного завода и ОАО «Слобожанский» из села Чкаловское.
Огнем полностью была охвачена крыша и перекрытие здания. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Бедствие было ликвидировано в 9:48.
В настоящий момент на пожарище работают дознаватели. Огонь уничтожил крышу и перекрытия, но основные конструкции уцелели.
Напомним, 26-го октября на номер «101» поступило сообщение о пожаре на ул. Кубасова, 41/43. На первом этаже трехэтажного жилого дома загорелся магазин.
21 октября вечером в Первомайске горел магазин по продаже одежды. Хозяева справились с огнем без помощи пожарных.
Как сообщалось ранее, 12 октября под Харьковом сгорел магазин на рынке – павильон торговал очень горючим товаром. Да и охранники «помогли» пожарным.