Мороз проверяет Харьков на прочность. По городу рвет трубы

Марианна Парфенова  |  Четверг , 17 декабря 2009, 11:59
Из-за резкого снижения температуры увеличилось количество порывов на сетях водоснабжения Харькова.

По состоянию на 8.00 17 декабря зарегистрировано более 100 порывов на водопроводных и внутридомовых сетях города. Наибольшее количество повреждений в Московском и Дзержинском районах (более 20), сообщает официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на оперативно-диспетчерскую службу КП «ПТП «Вода».

В аварийно-восстановительных работах задействовано более 20 единиц техники предприятия (самосвалы, бульдозеры и др.) и 27 бригад по ликвидации повреждений (в каждом районе – по три спецмашины, оснащенные необходимым оборудованием).

Кроме того, привлекается техника сторонних организаций. Силами предприятия делается все возможное, чтобы в кратчайшее время устранить неполадки в системе водоснабжения.

Напомним, генеральный директор КП «ПТП «Вода» Сергей Кадыгроб рассказал, что основная проблема харьковского водоснабжения – это изношенные коммуникации внутри домов.

Как писал ранее «Городской Дозор», директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев рассказал, что при реконструкции тепловых сетей в Харькове уже не устанавливают простые железные трубы. По его словам, теперь горячий водопровод обновляют высокотехнологичными трубами из пластика. Правда, чтобы поменять все трубы в Харькове, нужно пять лет.

ИСТОЧНИК: официального сайта Харьковского городского совета