Двенадцать «скорых» — новогодний подарок харьковчанам (ФОТО)

Вера Листопад  |  Четверг , 17 декабря 2009, 12:20
Ежегодно презентовать пополнение в харьковском «скором» автопарке стало уже доброй традицией. Так, 16 декабря на морозе в –17 в торжественной обстановке водителям были вручены ключи от новеньких автомобилей.

Харькову подарили 12 скорых. Это подарок от горсовета харьковским медикам и горожанам к концу 2009 года.

За последние три года в парк харьковских автомобилей скорой помощи поступило уже 80 машин. Общая их стоимость — 8 384 938 грн. Это автомобили марок «Газель», «Соболь», «Форд» и «Шевроле».

Ключи от новеньких «скорых» вручал лично мэр Харькова Михаил Добкин. Вместе с ключами от автомобилей каждой бригаде вручался двухлитровый термос.

«Сейчас на службе нет автомобилей старше 2005 года выпуска», — заявил заместитель харьковского городского головы, директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма.

Напомним, что недавно харьковской больнице скорой и неотложной медицинской помощи №4 передали партию современного оборудования и 10 мощных компьютеров.

Также напомним, что скоро в городских больницах Харькова появится самое эффективное из известных лекарство от ревматизма и других возрастных заболеваний суставов.