Любящие родители специально бросили ребенка, чтобы его спасти

Николай Кузнецов  |  Пятница , 18 декабря 2009, 14:03
С каждым годом детей, лишенных родительского тепла, становится все больше. Не в последнюю очередь - из за циничного поведения нынешнего правительства, уверены в Партии регионов.

Так, во время передачи подарков Харьковскому областному приюту для детей к Дню Святого Николая депутат областного совета от ПР Владимир Сенчук подчеркнул: ни в одной европейской стране нет ситуации, когда в обществе 1% людей - богаты, 1% - бомжи, а все остальные балансируют на грани нищеты.

"Циничная политика нынешнего правительства во главе с Юлией Тимошенко все дальше и дальше толкает Украину в пропасть нищеты. Почему я считаю такую политику циничной? Вспомните, Партия регионов добилась принятия закона о повышении социальных стандартов, минимальных пенсий и зарплат. Однако правительство Тимошенко проигнорировало закон", - напомнил регионал.

В первую очередь такие действия отражаются на самых незащищенных социальных слоях, в том числе - на детях.

"Очень много родителей отказываются от своих детей, матери отказываются забирать детей из роддома. Либо берут из роддома ребенка на год - пока получат материальную компенсацию - а потом отдают в приют. Хотя эта компенсация, хоть и повышалась, так и осталась мизерной. С моей точки зрения, невозможно понять мать, которая отказалсась от своего ребенка. Но можно осознать причины, толкнувшие ее на такой поступок. Она ведь не знает, сможет ли прокормить и вырастить его. Все ниже и ниже уровень доходов семей. Все хуже и хуже живут люди. Государство при оранжевой власти отвернулось от проблем семьи", - заявил В. Сенчук.

Оставшись один на олин со своими проблемами, родители идут на чудовищные уловки. Депутат областного совета рассказал: молодая семья, всем сердцем любя своего ребенка, была вынуждена отдать его в Дом ребенка №3. Он родился с врожденной травмой ног, и малышу нужна была дорогостоящая операция. Родители ее себе позволить не могли. Поэтому они были вынуждены отдать его в Дом ребенка, чтобы его прооперировали.

Операция прошла успешно, малыш выздоравливает, и велика вероятность его полной реабилитации. И теперь родители очень хотят забрать его в семью, но неизвестно, получится ли у них.

В. Сенчук напомнил: у кандидата в Президенты от Партии регионов Виктора Януковича есть четкий пункт в программе: увеличить единоразовое пособие на рождение первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго - до 50 тыс. грн., третьего - до 100 тыс. грн. Также ежемесячные выплаты, которые намерен ввести Виктор Янукович, если победит на выборах, составят 250 гривен на одного ребенка до 13 лет и 500 гривен - на ребенка от 13 до 18 лет.
 


Напомним, рейтинг лидера Партии регионов Виктора Януковича в ноябре повысился на 4.1%. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Омнибус», проведенного компанией TNS в Украине.

Кроме того, по данным исследования общественного мнения, проведенного компанией Research and Branding Group с 17 по 25 ноября, во втором туре президентских выборов за Виктора Януковича готовы проголосовать 50.4% избирателей.

Также, согласно данным социологического опроса, который был проведен в ноябре Центром социальных технологий «Социополис» в городах с населением более 100 тысяч человек, в ноябре лидером президентской гонки остается Виктор Янукович (34.2%; в августе – 26.7%).