Харьковский метрополитен стал Государственным предприятием года

Марианна Парфенова  |  Пятница , 18 декабря 2009, 14:07
По результатам Национального рейтинга, Харьковский метрополитен занял в 2009 году первое место среди предприятий государственной собственности и удостоен почетного звания «Государственное предприятие года».

Национальный рейтинг строится на официальных данных Государственной статистики. По экономическим показателям Харьковкий метрополитен стал лучшим среди более чем триста тысяч предприятий Украины.

Харьковскому метрополитену были вручены Национальный сертификат и знак «Государственное предприятие года», которые подтверждают легитимность звания и действительное место предприятия в государстве по экономическим показателям.

Начальник метрополитена Сергей Мусеев был удостоен звания «Государственный руководитель года» с вручением Национального сертификата и Ордена «За заслуги в профессиональной деятельности».

Кроме того, данные о Харьковском метрополитене как государственном предприятии – лидере Национального рейтинга будут опубликованы в официальном каталоге Торгово-промышленной палаты Украины. Этот каталог распространяется среди торговых и дипломатических представительств Украины в 132 странах мира. Языки издания – украинский, русский, английский.

Напомним, до 23 декабря станцию метро «Алексеевская» планируют отстроить более чем на 90%. Сейчас на платформе уже выкладывают пол, а стены украшают гранитными плитами.

Кстати, в январе, феврале и марте 2010 года из городского бюджета Харькова на строительство новой станции метрополитена будет выделено 30 миллионов гривен.

ИСТОЧНИК: официального сайта Харьковского городского совета