Водители, сидите дома! Стихийное бедствие усугубляется приездом Тимошенко и Литвина

Николай Кузнецов  |  Пятница , 18 декабря 2009, 16:27
В выходные плюс понедельник, 19–21 сентября, в Харькове будет не проехать. На снегопады накладывается приезд «охраняемых лиц».

Как сообщил «Городскому Дозору» начальник Отдела профилактики городской ГАИ Олег Никоненко, в связи с приездом «охраняемых лиц» эти три дня в Харькове периодически будет закрываться движение на разных улицах Харькова:

ул. Сумская – от проспекта Правды до ул. Мечникова
пр. Гагарина
пр. Московский
пл. Руднева
пл. Свободы
ул. Каштановая
ул. Морозова
ул. Матросова
пр. Фрунзе
ул. Луи Пастера
ул. Мира


Парковка на этих улицах в эти дни также ограничена, вплоть до полного запрещения. Поставившие свои машины на обочинах этих дорог рискуют нарваться на штраф.
«Не препятствовать прохождению колонн в сопровождении автомобилей ДПС с включенными красными и синими проблесковыми маячками. При приближении такой колонны принять вправо и остановиться», – обратился О. Никоненко к водителям.

Напомним, снегопады, пришедшие в Харьков, повышают риск создания аварийной ситуации на дорогах. Автомобилистов Харькова просят переквалифицироваться в пассажиров гортранспорта.

Напомним также, пришедший в Украину циклон вслед за морозами принес в наш город сильный ветер, метель, снежные заносы и гололедицу. В выходные Харьков занесет снегом.

Скорого повышения температуры синоптики не обещают. По прогнозам, оно наступит ближе к Новому году в конце 20-х чисел декабря.

Также напомним, что более трех сотен снегоуборочных машин выходит ежедневно на борьбу с харьковскими снежными заносами – в том числе и ночью.