Ющенко не собирается связываться с моськой Кадыровым

Марианна Парфенова  |  Понедельник , 28 декабря 2009, 17:51
Президент Украины Виктор Ющенко призывает не преувеличивать роль заявления президента Чечни Размана Кадырова с призывом ликвидировать Украину.

Об этом он заявил в эфире канала «Интер».

«Я бы не преувеличивал роль этого заявления. Если четыре месяца назад мы получили заявление президента России, то заявление Кадырова – это маленький эпизод. Надо смотреть немного шире. Обеспечивать безопасность государства – это альфа и омега», – заявил Ющенко.

Президент заверил, что его ответ на такие заявления не в форме, а в содержании.

«Если вы с моськой будете вести дебаты, вы дискредитируете себя как государство», – отметил Ющенко. Он также напомнил заявление Лаврова, что агрессивная политика – это не политика России.

Кроме того Ющенко призвал нацию присоединиться к европейской политике безопасности.

Напомним, президент Чечни Рамзан Кадыров призвал Москву призвал Москву «не панькаться» с такими странами, как Украина и Грузия, и «переходить в наступление».

 

ИСТОЧНИК: Грани.ру, Цензор.нет