Главный строитель "Алексеевской" рассказал, как идут дела в новом году

Николай Кузнецов  |  Пятница , 15 января 2010, 12:26
Метро в Харькове строят, как и планировалось. Темп от запланированного снижен, но крайне незначительно.

Об этом "Городскому Дозору" сообщил директор строительства метро в Харькове Александр Сухорада.

В полный рабочий режим метростроевцы перешли 11-12 января.

А. Сухорада сообщил, что деньги на строительство метро городом на январь выделены. То, что финансирование в последующие месяцы будет продолжаться, директор метростроя уверен. По словам А. Сухорады, он уже получил об это официальное подтверждение.

"В настоящий момент ведутся работы в тоннелях, идет бетонирование пути. Крепятся шпалы, затем заливаются бетоном, равняются рельсы, подставляются подкладки. Один тоннель у нас уже полностью готов, во втором идут работы, также прокладывается путь в столону станции "Победа", там формируется тупик", - рассказал А. Сухорада.

Сейчас подрядчики формируют план дальнейших работ, который будет представлен на суд руководству Штаба по строитльству метро и его начальнику, Харьковскому городскому голове Мхаилу Добкину на очередном заседании Штаба в среду, 20 января.

Напомним, М. Добкин направил деньги из резерва на строительство метро, чтобы выплатить зарплату сотрудникам Горэлектротранспорта. Но в муниципалитете уверены, что все равно смогут финансировать метрострой без перебоев.

Между станциями «23 августа» и «Алексеевская» налажено рельсовое сообщение. К будущей станции на Алексеевке уже катаются моторные дрезины.