Будущий президент как собирательный образ регионов Украины (Итоги голосования по областям Украины)
Лидером президентских выборов в Харьковской области является Виктор Янукович, за которого проголосовали 50.2% избирателей (730 тысячи человек) по итогам обработки 99,5% бюллетеней с 14 избирательных округов региона, пишет «Комсомольская правда» в Украине».
На втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержал 18,8% избирателей; на третьем – Юлия Тимошенко (10.7%).
В Харьковской области Янукович – первый во всех округах. Тигипко – второй во всех округах, кроме одного (Лозовая, третье место), Тимошенко – третья во всех округах, кроме Лозовой, где она вторая.
Лидером президентских выборов в Киеве является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 38% избирателей (482 тысячи человек) по итогам обработки почти 95% бюллетеней с 10 избирательных округов города.
На втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержал 19% избирателей; на третьем – Виктор Янукович (15.9%).
Тимошенко – первая во всех округах. Тигипко – второй во всех округах, Янукович – третий во всех округах.
Лидером президентских выборов в Киевской области, по информации ЦИК, является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали больше 42% избирателей (почти 340 тысяч человек) по итогам обработки 100% бюллетеней с 9 избирательных округов региона.
На втором месте находится Виктор Янукович, которого поддержали 15,45% избирателей; на третьем – Сергей Тигипко (15.44%).
Тимошенко – первая во всех округах. Янукович – второй в пяти округах и третий в четырех, Тигипко – наоборот.
Лидером президентских выборов в Одесской области, по информации ЦИК, является Виктор Янукович, за которого проголосовали более 51% избирателей (593 тысячи человек) по итогам обработки почти 100% бюллетеней с 11 избирательных округов региона.
На втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержал 21% избирателей; на третьем – Юлия Тимошенко (10,15%).
Здесь Янукович – первый во всех округах. Тигипко – второй во всех округах, кроме двух, Тимошенко – третья во всех округах, кроме двух.
Лидером президентских выборов в Винницкой области является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 47% избирателей (407 тысяч человек) по итогам обработки 97% бюллетеней с 8 избирательных округов региона.
На втором месте находится Виктор Янукович, которого поддержали 15% избирателей; на третьем – Сергей Тигипко (11.16%).
Тимошенко – первая во всех округах. Янукович – второй во всех округах, кроме двух в областном центре, Тигипко – второй в Виннице, третий в четырех округах и четвертый – в двух.
Лидером президентских выборов в Волынской области, по информации ЦИК, является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 53.9% избирателей (407 тысяч человек) по итогам обработки почти 99% бюллетеней с 5 избирательных округов региона.
Как передает УНИАН, на втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержали 10.2% избирателей.
Тимошенко – первая во всех округах. Тигипко – второй в двух округах и третий в трех, Янукович – наоборот, второй в трех округах и третий в двух.
Лидером президентских выборов в Донецкой области, по информации ЦИК, является Виктор Янукович, за которого проголосовали 76% избирателей (1 миллион 855 тысяч человек) по итогам обработки 100% бюллетеней с 22 избирательных округов региона.
А на втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержали 7.25% избирателей; на третьем – Юлия Тимошенко (4.35%).
Янукович – первый во всех округах. Тигипко – второй во всех округах, кроме одного, Тимошенко – третья во всех округах, кроме пяти.
Лидером президентских выборов в Черкасской области, по информации ЦИК, является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 41% избирателей (почти 250 тысяч человек) по итогам обработки 94% бюллетеней с 7 избирательных округов региона.
На втором месте находится Виктор Янукович, которого поддержали 17.4% избирателей; на третьем – Сергей Тигипко (13%).
Тимошенко – первая во всех округах. Янукович – второй во всех округах, кроме двух в г. Черкассы, Тигипко – второй в двух округах г. Черкассы и третий в остальных.
Лидером президентских выборов в Луганской области является Виктор Янукович, за которого проголосовали 71% избирателей (934 тысяч человек) по итогам обработки 100% бюллетеней с 12 избирательных округов региона.
Здесь на втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержали 9.5% избирателей; на третьем – Юлия Тимошенко (6.5%).
Янукович – первый во всех округах. Тигипко – второй во всех округах, кроме двух, где он третий (Красный Луч) и четвертый (Сватово), Тимошенко – третья во всех округах, кроме Красного Луча и Сватова (вторая) и Лисичанска, Антрацита, Стаханова (четвертая).
Лидером президентских выборов в Ивано-Франковской области является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 39% избирателей (295 тысяч человек) по итогам обработки более 99% бюллетеней с 7 избирательных округов региона.
Здесь на втором месте находится Виктор Ющенко, которого поддержали 25.13% избирателей; на третьем – Арсений Яценюк (13.82%), на четвертом – Виктор Янукович (5.1).
Тимошенко – первая во всех округах. Ющенко – второй во всех округах, кроме одного (Коломыя), Яценюк – третий во всех округах, кроме одного (Коломыя). Все четвертые позиции – за Януковичем, кроме двух (г. Ивано-Франковск и Долины).
Лидером президентских выборов в Запорожской области, по информации ЦИК, является Виктор Янукович, за которого проголосовали почти 51% избирателей (513 тысяч человек) по итогам обработки почти 98% бюллетеней с 9 избирательных округов региона.
На втором месте находится Сергей Тигипко, которого поддержали 18% избирателей; на третьем – Юлия Тимошенко (12,25%).
Янукович – первый во всех округах. Все, кроме одной, вторые позиции – за Тигипко. Все третьи позиции, кроме одной, – за Тимошенко.
Лидером президентских выборов в Полтавской области, по информации ЦИК, является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 32% избирателей (257 тысяч человек) по итогам обработки почти 98% бюллетеней с 8 избирательных округов региона.
На втором месте находится Виктор Янукович, которого поддержали 25,27% избирателей; на третьем – Сергей Тигипко (12,3%).
Тимошенко стала первой в шести округах (включая оба в Полтаве), Янукович – в двух (включая Кременчуг). Все третьи позиции – за Тигипко.
Лидером президентских выборов в Автономной республике Крым является Виктор Янукович, за которого проголосовали 61.13% избирателей (более 600 тысяч человек) по итогам обработки почти 98% бюллетеней с 10 избирательных округов региона (плюс 115 тысяч – Севастополь).
На втором месте находится Юлия Тимошенко (в Севастополе 4-я), которую поддержали 12.1% избирателей; на третьем (в Севастополе – 2-й) – Сергей Тигипко (10.9%).
Янукович здесь ни с кем не делит лидерства в округах – все 10 плюс Севастополь за ним с большим отрывом от Тимошенко (в шести округах) и от Тигипко (в четырех) и в Севастополе. Третья позиция в АРК за теми же кандидатами.
Лидером президентских выборов во Львовской области, по информации ЦИК, является Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 34.58% избирателей (почти 500 тысяч человек) по итогам обработки почти 98% бюллетеней с 12 избирательных округов региона.
На втором месте находится Виктор Ющенко, которого поддержали 30.8% избирателей; на третьем – Арсений Яценюк (11%), на четвертом – Виктор Янукович (5.68).
Ющенко и Тимошенко поделили лидерство в округах – по шесть (из них все четыре в г.Львове – за Ющенко). Они же вторые тоже по шесть раз. Третья позиция на Львовщине безраздельно за Яценюком – все округа.
Лидером президентских выборов в Днепропетровской области, по информации ЦИК, является Виктор Янукович, за которого проголосовали 41.68% избирателей (746 тысяч человек) по итогам обработки почти 98% бюллетеней из 17 избирательных округов региона.
Янукович стал первым во всех округах, кроме двух (Жовтневый и Бабушкинский район в Днепропетровске), где лидирует Тигипко. Тигипко второй в 11 округах и третий в тех четырех, где второй результат за Тимошенко. Вся остальная «бронза» (13 округов) также за Тимошенко.