Губернаторам посоветовали отправиться в отставку. Всем вместе

Ольга Воронина  |  Вторник , 19 января 2010, 12:50
Председатель Харьковской облорганизации Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный посоветовал всем губернаторам подать в отставку. По его мнению, это было бы наиболее честно по отношению к народу.

Как отметил Михаил Камчатный, видя всенародную «поддержку» ныне действующего президента Виктора Ющенко, всем губернаторам как его непосредственным подчиненным следовало бы подать в отставку.

«Если бы была у нас демократическая структура общества, все губернаторы бы автоматически подали в отставку после того, как Ющенко не прошел во второй тур», - сказал он.

Напомним, Виктор Ющенко по предварительным результатам первого тура не только не прошел во второй, но и остался на «почетном» пятом месте, уступив третье и четвертое Сергею Тигипко и Арсению Яценюку. За него проголосовали всего 5.45% украинцев.

По словам Михаила Камчатного, в Украине ожидать от губернаторов добровольной отставки из-за такой мелочи, как непопулярность президента, не стоит. Поэтому он прогнозирует, что глава Харьковской области будет искать точки соприкосновения с Юлией Тимошенко.

«Скорее всего, Аваков пойдет на сближение с одним из кандидатов. Скорее всего, выберет Тимошенко», - считает он.

Напомним, лидирует в выборах, как и предполагалось, Виктор Янукович.