Депутат-нашеукраинец рассказал, что он думает о Михаиле Добкине

Ольга Воронина  |  Четверг , 28 января 2010, 10:51
Игорь Выровец, депутат Харьковского городского совета от партии «Наша Украина», в прямом эфире программы «Лицом к городу» рассказал, как депутатам-оппозиционерам работается при мэре-регионале.

По словам депутата, он был приятно удивлен, когда не встретил со стороны руководства города никаких препятствий своей работе.

«Я думал, что, учитывая нашу партийную противоположность с Михаилом Марковичем, мне будет сложно добиваться решения некоторых своих задач, но сейчас я ему просто благодарен. Я за последние два года очень мало помню своих запросов, которые бы не были удовлетворены. А запросов у меня, как правило, сотни в год. Хотя каждый запрос требует средств. Бывает отсрочка на полгода, на год, бывают отказы, но это очень редко», - рассказал Игорь Выровец.

Депутат рассказал, что поначалу переживал, что такой молодой мэр из-за недостатка опыта не сможет справляться со своими задачами, но ошибся. Нашеукраинец подчеркнул, что задача у всех депутатов городского совета одна, и партийная принадлежность в этом случае не имеет никакого значения.

«Сначала я как-то сомневался, это же непростая задача – управлять городом. Но сейчас я совершенно иначе на мэра смотрю, потому что он достойно представляет руководство города. Я все время забываю даже о наших партийных принадлежностях, они для меня не существенны. В конце концов, попав в совет, мы должны о людях думать», - сказал он.

Напомним, астрологи предсказали, что очередные выборы мэра Харькова 30 мая увенчаются для Михаила Добкина успехом, а последующие годы на посту городского головы принесут ему бОльшую популярность, чем все предыдущие годы деятельности.

К слову, в 2009 году мэр Харькова Михаил Добкин получил звание лучшего мэра Украины.