Депутата, стрелявшего в сотрудников ГАИ, прокуроры будут искать на сессии облсовета
Об этом сообщил прокурор Харьковской области Василий Синчук.
По его словам, прокуратура уже подготовила постановление, согласно которому депутат привлекается к делу в качестве обвиняемого.
Задерживает дальнейшее продвижение дела только то, что сам Житенев за этим постановлением в прокуратуру не является. Из-за этого его объявили в розыск.
«Предъявленное обвинение - это не означает, что он в нем расписался. Он в розыске. Как можно отправить дело в суд?» - подчеркнул Василий Синчук.
В первую очередь депутата-стрелка поищут 3 февраля на сессии областного совета. Распоряжение своему заместителю Олегу Анпилогову взять поручение органов милиции и привести Житенева прокурор области отдал прямо на пресс-конференции. Поводом для этого послужило замечание журналистов, что обвиняемый регулярно бывает в сессионном зале.
Напомним, 16 апреля на перекрестке Красношкольной набережной и улицы Университетской возник конфликт между сотрудниками ГАИ и водителем автомобиля «Skoda Octavia». За рулем иномарки находился депутат областного совета Юрий Житенев.