Харьковчане получили кругленькую сумму за плохо убранные дворы

Ольга Воронина  |  Вторник , 9 февраля 2010, 14:27
Из всех перерасчетов квартплаты, которые харьковчане получают за не предоставленные услуги, самая большая сумма набегает за плохо убранные дворы.

Об этом сообщил на пресс-конференции 9 февраля директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев.

Он рассказал, что всего за последние три года харьковчанам вернули 16 миллионов гривен, при этом 12 миллионов из этих денег приходится на перерасчеты платы за уборку придомовых территорий.

Как пояснил Александр Яковлев, объясняется такая большая сумма вовсе не пренебрежительным отношением подрядчика к своей работе.

«Сейчас просто удельный вес платы за уборку придомовой территории составляет в тарифе 25%. Поэтому и сумма получается такая большая», - рассказал он.

А работой подрядчика, который занимается уборкой территории города, - КП «Харьковблагоустройство», в «Жилкомсервисе» вполне довольны.

«Мы контролируем работу подрядчика. На сегодняшний день коммунальное предприятие «Харьковблагоустройство» работает достаточно хорошо, а те недостатки, которые устанавливаются, мы исправляем», – отметил Александр Яковлев.

Напомним, ни в 2008, ни в 2009 году из госбюджета на капитальный ремонт домов в Харькове не поступило ни копейки. Дырявые крыши государство предоставило латать городу за свой счет.

К слову, в конце 2009 года депутатский корпус Харьковского городского совета принял положительное решение о кредите, который КП «Жилкомсервис» возьмет в харьковском «Мегабанке».