ШОК! Насильник в Харькове жестоко избил и задушил пожилую женщину

Ольга Воронина  |  Четверг , 11 февраля 2010, 12:16
28-летний харьковчанин осужден к 14 годам лишения свободы за попытку изнасилования и убийство.

Об этом сообщает старший прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области Татьяна Сотникова.

По ее информации, в конце апреля 2009 года молодой человек, который трудился на одном из харьковских заводов, под утро в нетрезвом состоянии бродил по Алексеевскому жилмассиву. Увидев на улице незнакомую женщину, он решил вместе с ней выпить и развлечься.
Поскольку пожилая женщина (как выяснилось позже, ей было 59 лет) была не согласна с таким планом, преступник решил применить силу.

Женщина сопротивлялась и громко кричала, но поскольку было всего пять утра, прохожих на улице не было, и ей некому было помочь. Тем не менее, чтобы не привлекать к себе внимания, преступник решил ее обездвижить. Он сбил ее с ног, бросил на асфальт, ударил кулаком в грудь и закрыл ей ладонью рот и нос. Так он держал ее, пока она не перестала подавать признаки жизни. Как оказалось, преступник переусердствовал, закрывая своей жертве рот, и она задохнулась. Изнасиловать ее убийца не успел.

Как выяснила позже экспертиза, у жертвы также были переломаны ребра, кроме того были обнаружены многочисленные травмы головы, ссадины рук и ног.

Напомним, в Саранске (Мордовия) началось рассмотрение громкого уголовного дела против местных сатанистов, которые совершали ритуальные изнасилования и убийства.

А в Москве задержали милиционера-маньяка, который подозревается в изнасиловании 20 школьниц.