Неубранный снег около зданий — забота хозяев домов

Вера Листопад  |  Четверг , 18 февраля 2010, 11:26
Каждый владелец здания или территории должен расчищать 20 метров улицы от снега и льда. Таковы правила благоустройства города, принятые на сессии Харьковского городского совета. Однако не все следуют им.

Об этом сказал Геннадий Кунда, заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства, в программе «Лицом к городу» 17 февраля.

Даже если у вас в собственности киоск — вы обязаны расчистить территорию вокруг него на 20 метров, чтобы людям было удобно ходить, сказал чиновник.

Сейчас в Харькове работает инспекция по благоустройству города. И независимо от формы собственности, штрафует одинаково как частные, так и коммунальные предприятия за то, что уборка прилегающей территории не была произведена надлежащим образом.

Напомним, несмотря на внезапное выпадение большого количества осадков в начале недели (14-15 февраля), Харьков не стоял в пробках.